Париж: Музей эротики (18+)...

 Фотографии эротического содержания. Просмотр только совершеннолетним. (+18).
 Музей эротики находится у подножья горы Монмартр на бульваре Клиши, недалеко от Мулен-Руж. 
 Музей был открыт 8 ноября 1997 года.
 Относительно небольшое внутреннее пространство музея разбито на 7 этажей.
 Коллекция предметов эротического искусства довольно значительна: насчитывается около 2000 экспонатов, собранных по всему миру и тем или иным образом относящихся к теме эротики.
 В музее можно увидеть старинные и современные эротические фотографии, картинки, знакомящие с сексуальной жизнью Индии и Африки, различные статуи и статуэтки, ремесленные изделия и даже эротическую мебель
 Слепки, статуэтки, рисунки или гравюры, посвящённые богам плодородия, амулеты, маски и другие предметы ритуальных церемоний представляют драгоценное и волнующее наследие.
 Если многие современные религии видят в сексе причину всего зла, то примитивные религии напротив верили в существование естественной связи между религиозным и сексуальным поведением людей, создающим равновесие между телом и душой.
 
 В экспозиции представлены экспонаты, не только демонстрирующие любовь гетеросексуальную, но и посвященные гомосексуальным отношениям.
 Некоторые экспонаты имеют юмористический подтекст.
 Сами владельцы музея говорят, что своей задачей они считают не представление секса как пошлости, а показ светлой стороны любовных отношений людей.
 Экспозиция посвященная парижским борделям.
 Эта зрелищная подборка редких документов, фотографий и графических работ, связанных с темой проституции в публичных домах, охватывает период с конца 19 века по 1946 год (время закрытия подобных заведений во Франции).
 Фотографии парижских проституток.
Записная книжка с именами клиентов.
 Небольшой кинозал для просмотра фильмов откровенного содержания.
Экспозиция современного искусства 20 века.