Мои любимые города...

1. Стокгольм  - столица Шведского Королевства - мой самый любимый город. Побывал первый раз в ноябре 2010 года, с тех пор количество поездок сюда перевалило за десяток. И каждый раз уезжая из Стокгольма, думаю: "Стоп.Хватит". Но спустя пару месяцев я начинаю скучать по Гамла Стан, Содермальм, Катаринахиссен и возвращаюсь вновь и вновь ...
2. Киев  - самый православный город - мать городов Русских. В детстве мой папа водил меня по дальним и ближним пещерам Киево-Печорской Лавры. Навсегда запомнились кельи, храмы, башни и другие строения. Взрослым я был в Киеве еще дважды, гулял по тогда еще мирному Майдану, ужинал в "Пузата Хата", любовался монументу Родина-мать.
3. Варшава - самый удобный для меня город. Меня здесь полностью всё утраивает. Умеренно-континентальный климат с мягкой зимой, славянской населения, которое разговаривает на понятном мне языке, общая с русской и украинской кухня, близость остальной Европы, развитая система общественного транспорта, недорогое проживание в стране и т.д.
4. Витебск - самый душевный и спокойный город. Особенно мне нравится та часть города, которая находится на левом берегу Западной Двины вокруг Успенского собора. Тихие пешеходные улочки, множество церквей и храмов, добрые и отзывчивые белорусы.
5. Амстердам - самый безумный город. Город полностью стоит на сваях. Здесь смешаны все национальности мира. Кроме этого: кофешопы с марихуаной, музей секса, район красных фанарей. Вернусь сюда еще не раз.
6. Вильнюс - самый уютный город. Самый большой Старый город из всех Прибалтийских стран. Вкусная еда, недорогой шоппинг, русскоязычное население и огромное количество достопримечательностей.
7. Ницца - самый лазурный город. Английская набережная, пальмы, море, старые кварталы. Влюбился с первого раза.
8. Венеция - самый романтичный город. Маски, гондолы, интриги, тайны. Надо успеть здесь побывать еще раз пока Венеция полностью не ушла под воду.