Музей ретро автомобилей...

Прогуливаясь по центральному парку отдыха в городе Зеленогорске, я увидел музей ретро автомобилей, который располагается слева от центральной аллеи, напротив храма иконы Казанской Божьей Матери.  Вход в музей стоит 100 рублей. Фотографировать можно без дополнительной платы.
 
Как я понял, экспозиция музея не является постоянной. 
Мерседес-Бенц 1934 года выпуска (реплика).  5литровый двигатель развивал мощность 100 лошадиных сил при оборотах двигателя в 3,4 тыс.оборотов/минуту.
Мерседес-Бенц 560SL. Данная модель была создана специально для американского рынка и реализовывалась только в США с 1985 по 1989 гг.
 
 В СССР решение о производстве специального армейского мотоцикла было принято в начале 1940 года. В качестве образца для полного копирования был выбран мотоцикл BMW R71. Пять мотоциклов были анонимно закуплены в Швеции и в 1941 году началось производство мотоциклов под маркой М-72 на Московском мотоциклетном заводе (ММЗ). ЗИС поставляли двигатели, КИМ (ныне АЗЛК) - коробку передач, ГАЗ - карданный вал и боковую коляску.  
 Цундапп KS 750. Разработан в конце 30х годов, предназначен по движению по бездорожью и  обладает повышенной проходимостью и маневренностью. 
 Форд модель А. Начал выпускаться с 1927 года и заменил легендарный Форд модель Т. Объем двигателя 3,3 при мощности 40 л.с.
 Легендарный американский Пакард 1938 года выпуска.
На автомобилях этой марки ездили богатейшие люди Америки, даже президенты. В 1938 году СССР закупил небольшую партию этих автомобилей для обслуживания высшего командного состава Красной Армии. До сих пор на территории бывшего Советского Союза сохранилось около 10 таких автомобилей.  
 Опель Адмирал 1939 года. 
В 1930е годы "Опель" для Германии был тем же, чем и "Форд" для Америки. Автомобили дешевы, надежны и современны, но занимали в автопромышленности ниши в среднем и малом классе. Адмирал был попыткой захватить место под солнцем в высшем классе, где царствовал Мерседес-Бенц. 
 Автомобиль ГАЗ-М выпускался с 1939 по 1948 года.
 За основу был взят автомобиль Форд Модель Б.  Автомобиль стал одним из символов своей эпохи, сыграл немалую роль в военной эпохе.
Буква М в индексе появилась потому, что завод стал носить имя председателя Совета Народных Комиссаров СССР В.М.Молтова и в народе называлась "эмка".
Про ГАЗ-21 я уже писал пост здесь.
 Татра - 87 1949 года выпуска.
Завод Татра стала пионером серийного выпуска легковых автомобилей с обтекаемым кузовом, задним расположением двигателя, независимой подвеской всех колес и воздушным охлаждением двигателя.
 Основанное в 1835 Ганноверское акционерное машиностроительное общество специализировалось на производстве паровозов и другой тяжелой техники. Тогда же появилась торговая марка Hanomag. 
 В 1934 году начался выпуск автомобилей Рекорд, благодаря которым компания стала известной. Объем двигателя составлял 1,9 литров и выдавал на выходе всего 35 л.с.
 Опель Капитан B, 1970 года выпуска. 
Луноход. Самоходный автоматически управляемый с земли аппарат  
 Здесь же в музее на стеклянных стеллажах представлены модели военных танков разных эпох. 
 По раскраске видно, что это шведский военный танк.
Оригинал такого английского танка стоит в моем родном городе Архангельске со времен Интервенции.