По странам Балтии: Рига

Рига - это последний город, который мы посетили в ходе нашей новогодней поездки по Прибалтике. До этого мы побывали в замечательных городах: Даугавпилс, Вильнюс, Тракай и Каунас.
В Ригу мы приехали из литовского города Каунас, который находится в 250 км. Сначала я планировал добираться до Риги через город Шауляй, очень хотел посмотреть на "гору крестов".  Посмотрел карту, посчитал, что через Шауляй придется давать крюк в лишних 150 км и решил ехать напрямую через город Паневежис.  
В этот же день в Ригу из Москвы выехали наши друзья и мы вечером все встретились в отеле. 
В Риге мы были 2 полных дня + день приезда/день уезда. Распланировали мы их очень удачно. Первый день в хорошую сухую и солнечную погоду гуляли по Старому городу, а второй день выдался дождливым и мы занимались активным шопингом. 
Новогодняя елка на Домской площади Старой Риги.
Тут же на площади была организована рождественская ярмарка, где мы прикупили сувениров и отведали согревающего глинтвейна.
Это мой второй приезд в город Ригу. После первого посещения я подробно расписал все основные достопримечательности Старой Риги. Поэтому дальше в посте будут только несколько картинок с улиц Риги без текста.
 
 
Все истории с новогодней поездки по Прибалтике-2012: