Реконструкция боя: Режим К.Т.О.

"Режим КТО" - реконструкция современного городского боя по уничтожению террористов в ходе проведения контертеррористической операции.
 
 Реконструкция была проведена в самом центре Санкт-Петербурга на Дворцовой площади в ходе празднования 23 февраля 2012.
 Контртеррористическая операция определяется как «комплекс специальных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий с применением боевой техники, оружия и специальных средств», проводящийся с целью пресечения террористических актов, обезвреживания террористов и обеспечения безопасности населения и организаций.
 Места для фотографирования у главной сцены я не нашел, поэтому снимал "с тыла".  
 Решение о проведении контртеррористической операции может принимать директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) либо руководители территориальных органов ФСБ.
 В пределах территории проведения операции может вводиться специальный правовой режим, предусматривающий ряд особых мер и ограничений, включая:
 1. Удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировку транспортных средств;
 Для проведения реконструкции специально воссоздали городскую улицу. 
 2. Ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях в целях выявления информации об обстоятельствах совершения террористических актов, о лицах, их подготовивших и совершивших, и в целях предупреждения других террористических актов;
 3. приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам или ограничение использования сетей связи и средств связи;
 4. Временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим контртеррористической операции, в безопасные районы;
 5. Беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки, на территории и в помещения любых организаций для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом.
 По сценарию, город захватили террористы. Начались грабежи, разбои и убийства мирных граждан.
В городе введет режим КТО.
 Для восстановление порядка и закона в город входит спецназ.
 В роли спецназа выступили бойцы ОМОН "Бастион".
 В итоге все террористы были быстро привалены и заложники освобождены.