Беларусь: Могилев - Черкассы

Утром быстро позавтракали, заехали в центр города в магазин и направились на таможню через город Гомель. Впереди еще около 700 км пути.
Двухместный люкс в гостинице Спутник за приемлемые деньги.
Вид из окна гостиницы. Тепло, тихо и красиво.
Следующие 4 фотографии сделаны с балкона ресторана при гостинице. Воскресенье 8 утра, на улице практически не ездят автомобили и не ходят пешеходы. Но при этом очень чисто и аккуратно.




Среднебелорусский кот.

В самом городе также минимум народа, причем это не раннее утро, а уже 10 часов.




Все вывески и дорожные знаки на своем национальном белорусском языке.


При выезде из Могилева, навигатор дал сбой и мы сделали лишний круг в 30 км и потеряли около часа времени. Дальше из Могилева дорога лежит на Гомель. В сам Гомель можно не въезжать и втопить по окружной.
Где-то через 50 минут от Гомеля приехали к таможне Новая Гута и попали в транспортный коллапс, вызванный работой украинских таможенников. Они не успевали обслуживать автомобили и пробка выстроилась на 4-5 часов. Было принято рискованное решение ехать на соседнюю таможню Веселовка, что в 50 км. риск состоял в том, что бензина оставалось примерно 5-6 литров, т.е. как раз на 50 км, а заправок не видел от самого Гомеля.
Граница называется "три сестры". Прошли примерно за час обе границы. Стрелка уровня бензина уже давно лежит, а заправки все еще не видно. Не знаю на чем ехала моя машина до завправки, которую мы увидели аж через 40 км после границы. Первая за последние 140км.
Поигрались с собачками на заправке.
Дальше на Чернигов. 
 От Чернигова до Киева широкая дорога в 3 полосы.
От Киева через Бровары и Золотоношу на Черкассы. В деревню въехали уже в 12часов ночи. Итог - 1400 км проехали за два дня с ночевкой в Могилеве.