Мой День Рождения в Таллине

 
День рождения начался для меня с прогулкой по Старому городу. Была отличная солнечная погода и мы сели в одном из открытых кафе на Ратушной площади выпить чашечку чая.
Потом решили заглянуть в Олде Ганзу. Давно ходили вокруг этого места, но припасли его для помещения на мой день рождения.
 Самое достоверное представление о достойном ганзейском периоде Таллинна можно получить в доме богатого купца Olde Hansa, который расположен в средневековом здании в сердце Старого Таллинна, в нескольких шагах от Ратушной площади. 
 Здесь все гости почетны! Это место подарит особые ощущения. Какой купеческий дом может обойтись без старинной мебели и красивой стенописи; все приборы и прислуга выглядят достойно и соответственно сословию. 
Для желанных гостей открыта трапезная для простонародья на первом этаже , трапезная для господ на втором этаже, а также каминный зал и трапезная для патрициев на третьем этаже. 
Блюда, приготовленные по рецептам, записанным в старинных грамотах, смогут наполнить и большой желудок. А если у господина купца за спиной особенно удавшаяся охота, то можно будет отведать и жаркое из медвежатины, приготовленное в честь Его королевского величества, защитника и повелителя Таллинна, короля Дании ВальдемараII. 
 Непременно стоит попробовать напитки, смешанные старым монахом по его рецептам, благородные вина с приправами и медовую брагу, поднимающую настроение. 
Olde Hansa особенно известен своими средневековыми трапезами и приветливой и смиренной прислугой. Наши пиршества - самые почетные и обильные во всем городе. А в вечерние часы слух гостей Olde Hansa радуют музыканты.
Очень понравилось пиво с корицей и пиво на травах.
В таких заведениях, типа Паперзак или Олде Ганза, можно зайти выпить кружку пива, поесть мяса. Но ни в одном заведении старого города мы не видели детского меню, поэтому кушать ходили в Лидо, который находится в ТЦ Солярис. 
Лидо - это отличная европейская столовая. Здесь огромное количество блюд на выбор.  Здесь можно вкусно и недорого поесть.
Кроме привычной концепции обслуживания, предложены блюда экспресс-гриль
 Пропускная способность ресторана - до 3х тысяч человек в день.
Всего здесь трудится около ста человек.
 
 Вечером решили сходить поужинать в Скоталнд Ярд. На входе стоит полисмен с пистолетом. 

 Весь паб стилизован под времена Алана Пинкертона.
Как написано в меню - это идеальное место для содержания под стражей.

Девушки-официантки ходят в полицейской одежде с наручниками.

 










 Место для удара головой нетрезвых посетителей.
В туалете специально для гостей стоит электрический стул.