Выходные в Каннускоски (Kannuskoski)

В Каннускоски мы добирались из Лаппиенранты. В этой деревушке у нас был забронирован коттедж. Дорога из Лаппы заняла у нас чуть больше полутора часов. Сначала 50км по шоссе. Дальше отворотка в лес и еще 9 км до следующего поворота. Дорога проходит между двух озер. Летом, наверное, очень красиво. А мы ехали в темноте, на улице -27. По нашим меркам нереальная глушь. В итоге немного по блуждали, но доехали до нашего отеля.
«Дом тысячи сказок» (Tuhannen Tarinan Talo) – построенный примерно 100 лет назад бревенчатый дом, который был перестроен и полностью отремонтирован в соответствии со всеми современными требованиями в 2007 году. «Дом тысячи сказок» находится в живописном уголке недалеко от леса, полного ягод, и прозрачного озера ‏– настоящей находки для любителей рыбалки. Дом состоит из нескольких комнат, необычный дизайн и удобство которых привлечет даже многочисленные компании. Можно снять весь коттедж на уик-энд или на любой срок не меньше недели, для семей предлагаем пакеты отдыха с полупансионом.
Отличное место для летнего отдыха. Зимой конечно там делать нечего. Все постояльцы отеля были русскими. 
Вечером отлично попарился в сауне.
Утром шведский стол за 5 евро.
Ночью температура опустилась до -29.
Утром первый раз в жизни у меня не завелась машина. Стартер молотил, а двигатель на схватывало. Скорее всего масло замерзло.  Администратор отеля любезно предоставила нам тепловую печку и теплое одеяло для машины. Грели мы машину часа четыре. За это время поменял свечи. Все русские уже разъехались. И если бы мы не завелись - остались бы еще на сутки в этом отеле. Но, Слава Богу, масло прогрелось и двигатель завелся. 
Днем мы вернулись в Лаппу и я купил в Лиддле финское масло фирмы ТАБОИЛ.
Потом появилась версия, что это не масло, а бензин на сухом морозе теряет свои свойства и его надо больше накачивать в инжектор, чтоб произошло возгорание в двигателе.